연합회소개  |  LOGIN  |  Link Site  |  ENGLISH
의료 방사선이란?
의료방사선이 궁금해요!
I M A G E  G R E E N      
 
X선 장치도 정기검사와 안전관리를 하나요? Home > 의료방사선이 궁금해요! > x선 장치도 정기검사와 안전관리를 하나요?
 
방사선으로부터 국민들의 건강을 지키고 안전하고, 유용하게 방사선을 사용하기 위하여, 의료용 X선 장치는 최초 설치할 때와 3년마다 정기적으로 안전검사를 실시하고 있습니다.

식품의약품안전청은 ??의료법 제37조??와 ??진단용 방사선 발생장치의 안전관리에 관한 규칙??에 의거하여 의료용 방사선발생장치의 안전관리업무를 수행하고 있습니다.

이는 의료 기관에서 설치?운영하는 진단용 방사선 발생장치를 안전하게 관리함으로써 환자 및 방사선작업종사자에 대한 방사선으로 인한 위해를 방지하고 진료의 적정을 기하기 위한 것입니다.

관리 대상은 진단용 X선 장치, 진단용 X선 발생기, 치과 진단용 X선 발생장치, 전산화단층촬영장치(CT), 유방촬영용장치 등 방사선을 발생시켜 질병의 진단에 사용하는 모든 기기입니다.

방사선구역 : 외부방사선량이 1주당 0.3밀리시버트(30밀리렘)이상인 곳을 말하며, 아래 표지를 설치하고 관리하고 있습니다.

방사선관리구역 표지판



관련 기관 : 식품의약품안전청(http://www.kfda.go.kr)
  식품의약품안전평가원(http://www.nifds.go.kr)
  방사선안전과 : 043) 719-5002~6
"본 내용은 식품의약품안전처 용역연구개발과제의 연구결과물을 바탕으로 제작되었습니다"

IMAGE GREEN
Copyright ⓒ 2012 MFDS All Rights Reserved.